Quadro de Honra

ORGÃOS DE FREGUESIA - Quadro de Honra
Antigos Presidentes da Junta de Freguesia
Manuel Jorge Vargas Garcia
15/01/1977 - 26/02/1978
Manuel Adalberto Silva
26/02/1978 - 22/11/1979
20/02/1980 - 13/08/1981
Manuel Urbano Silva
22/12/1979 - 20/02/1980
Norberto Manuel de Vargas
13/08/1981 - 28/10/1982
Nisa Maria Dutra Lopes
28/10/1982 - 05/01/1983
Eugénio Brandão de Carvalho
05/01/1983 - 04/01/1986
Luciano Naia
04/01/1986 - 06/01/1990
Eduardo Humberto Silveira Pereira
Início de Funções 28/10/2005
José Alberto Fialho
06/01/1990 - 06/01/1997
Luís Alberto de Faria Vieira
06/01/1997 - 28/10/2005
Lista completa dos antigos Orgãos de Freguesia de 1977 até 2005
(em construção)

Redes Sociais

A Junta de Freguesia está presente na Rede Social Facebook onde coloca conteúdos novos frequentemente.

Siga-nos no Facebook!

Fotos

Notícias

PRORURAL+

Denominação do Projecto: Publicação do Livro "Freguesia do Divino Espírito Santo da Feteira"

Descrição do Projeto: Edição de 300 unidades de um livro sobre a Freguesia da Feteira

Intervenção: 7.6.1- Investimentos Associados ao Património Cultural e Natural e Ações de sensibilização Ambiental

Data da Aprovação: 28.01.2017

Data do termo de Aceitação/Contrato: 17.02.2017

Investimento Total Ilegível: 3.730.00€

Comparticipação PRORURAL+: 3.730.00€

https://ec.europa.eu/agriculture/rural-development-2014-2020_pt

 

 
JSN Epic template designed by JoomlaShine.com